Horarios de Partidos del Mundial Rusia 2018 para Venezuela

CALENDARIO DE JUEGOS DEL MUNDIAL RUSIA 2018CALENDARIO DE JUEGOS DEL MUNDIAL RUSIA 2018

PRIMERA RONDA

Jueves 14 de junio

11.00 am Rusia – Arabia Saudita | Grupo A | Luzhniki Stadium Moscú, Resultado 5-0

Viernes 15 de junio
8.00 am Egipto – Uruguay | Grupo A | Ekaterinburgo Arena, Resultado 5-0
11.00 am Marruecos – Irán | Grupo B | Zenit Arena San Petersburgo, Resultado 0-1
2.00 pm Portugal – España | Grupo B | Fisht Stadium Sochi, Resultado 3-3

Sábado 16 de junio
8.00 am Francia – Australia | Grupo C | Kazan Arena, Resultado 2-1
11.00 am Argentina – Islandia | Grupo D | Spartak Stadium Moscú, Resultado 1-1
2.00 pm Perú – Dinamarca | Grupo C | Mordovia Arena Saransk
3.00 pm Croacia – Nigeria | Grupo D | Kaliningrado Stadium

Domingo 17 de junio
8.00 am Costa Rica – Serbia | Grupo E | Samara Arena
11.00 am Alemania – México | Grupo F | Luzhniki Stadium Moscú
2.00 pm Brasil – Suiza | Grupo E | Rostov Arena

Lunes 18 de junio
8.00 am Suecia – Corea Sur | Grupo F | Nizhny Novgorod Stadium
11.00 am Bélgica – Panamá | Grupo G | Fisht Stadium Sochi
2.00 pm Túnez – Inglaterra | Grupo G | Volgogrado Arena

Martes 19 de junio
8.00 am Polonia – Senegal | Grupo H | Spartak Stadium Moscú
11.00 am Colombia – Japón | Grupo H | Mordovia Arena Saransk
2.00 pm Rusia – Egipto | Grupo A | Zenit Arena San Petersburgo

Miércoles 20 de junio
8.00 am Portugal – Marruecos | Grupo B | Luzhniki Stadium
11.00 am Uruguay – Arabia Saudita | Grupo A | Rostov Arena
2.00 pm Irán – España | Grupo B | Kazan Arena

Jueves 21 de junio
8.00 am Francia – Perú | Grupo C | Ekaterinburgo Arena
11.00 am Dinamarca – Australia | Grupo C | Samara Arena
2.00 pm Argentina – Croacia | Grupo D | Nizhny Novgorod Stadium

Viernes 22 de junio
8.00 am Brasil – Costa Rica | Grupo E | Zenit Arena San Petersburgo
11.00 am Nigeria – Islandia | Grupo D | Volgogrado Arena
2.00 pm Serbia – Suiza | Grupo E | Kaliningrado Stadium

Sábado 23 de junio
8.00 am Bélgica – Túnez | Grupo G | Spartak Stadium Moscú
11.00 am Alemania – Suecia | Grupo F | Fisht Stadium Sochi
2.00 pm Corea Sur – México | Grupo F | Rostov Arena

Domingo 24 junio
8.00 am Inglaterra – Panamá | Grupo G | Nizhny Novgorod Stadium
11.00 am Japón – Senegal | Grupo H | Ekaterinburgo Arena
2.00 pm Polonia – Colombia | Grupo H | Kazan Arena

Lunes 25 junio
10.00 am Arabia Saudita – Egipto | Grupo A | Volgogrado Arena
10.00 am Uruguay – Rusia | Grupo A | Samara Arena
2.00 pm España – Marruecos | Grupo B | Kaliningrado Stadium
2.00 pm Irán – Portugal | Grupo B | Mordovia Arena Saransk

Martes 26 de junio
10.00 am Dinamarca – Francia | Grupo C | Luzhniki Stadium Moscú
10.00 am Australia – Perú | Grupo C | Fisht Stadium Sochi
2.00 pm Islandia – Croacia | Grupo D | Rostov Arena
2.00 pm Nigeria – Argentina | Grupo D | Zenit Arena San Petersburgo

Miércoles 27 de junio
10.00 am Corea Sur – Alemania | Grupo F | Kazan Arena
10.00 am México – Suecia | Grupo F | Ekaterimburgo Arena
2.00 pm Serbia – Brasil E| Grupo E |Spartak Stadium Moscú
2.00 pm Suiza – Costa Rica | Grupo E | Nizhny Novgorod Stadium

Jueves 28 de junio
10.00 am Senegal – Colombia | Grupo H | Samara Arena
10.00 am Japón – Polonia | Grupo H | Volgogrado Arena
2.00 pm Inglaterra – Bélgica | Grupo G | Kaliningrado Stadium
2.00 pm Panamá – Túnez | Grupo G | Mordovia Arena Saransk

OCTAVOS DE FINAL

Sábado 30 de junio
10.00 am 1 C – 2 D (50) Kazan Arena
2.00 pm 1 A – 2 B (49) Fisht Stadium Sochi

Domingo 1 de julio
10.00 am 1 B – 2 A (51) Luzhniki Moscú
2.00 pm 1 D – 2 C (52) Nizhny Novgorod Stadium

Lunes 2 de julio
10.00 am 1 E – 2 F (53) Samara Arena
2.00 pm 1 G – 2 H (54) Rostov Arena

Martes 3 de julio
10.00 am 1 F – 2 E (55) Zenit Arena San Petersburgo
2.00 pm 1 H – 2 G (56) Spartak Stadium Moscú

CUARTOS DE FINAL

Viernes 6 de julio
10.00 am Ganador 49 – Ganador 50 (57) Nizhny Novgorod Stadium
2.00 pmGanador 53 – Ganador 54 (58) Kazan Arena

Sábado 7 de julio
10.00 am Ganador 55 – Ganador 56 (60) Samara Arena
2.00 pm Ganador 51 – Ganador 52 (59) Fisht Stadium Sochi

SEMIFINALES

Martes 10 de julio

2.00 pm Ganador 57 – Ganador 58 (61) Zenit Arena San Petersburgo

Miércoles 11 de julio
2.00 pm Ganador 59 – Ganador 60 (62) Luzhniki Stadium Moscú

TERCER PUESTO

Sábado 14 de julio
10.00 am Perdedor 61 – Perdedor 62 Zenit Arena San Petersburgo

FINAL

Domingo 15 de julio
11.00 am Ganador 61 – Ganador 62 Luzhniki Stadium Moscú.

Loading...
Horarios de Partidos del Mundial Rusia 2018 para Venezuela ha sido Publicado en la(s) categoría(s):
Deportes,Futbol,Última Hora


Sigue leyendo con estos contenidos relacionados:

FRANCIA SE IMPONE 4-2 A CROACIA Y GANA LA COPA DEL MUNDO RUSIA 2018
Francia decidida a conquistar su segundo título mundial
Inglaterra y Bélgica se juegan el bronce en Rusia 2018
INGLATERRA queda eliminada y la final será CROACIA versus FRANCIA
Croacia quiere seguir haciendo historia y luchar por su primer título