VENEZUELA: Listado de Cuentas bloqueadas por Sudeban


VENEZUELA: Listado de Cuentas bloqueadas por Sudeban

El gobierno de Venezuela a través de la figura del vicepresidente de la República Tareck El Aissami, la Superintendencia de Instituciones del Sector Bancario (Sudeban), emitió una lista donde publicó las cuentas de bancos y personas naturales que se encuentran bloqueadas “vinculadas al boicot contra la moneda venezolana”.

Según el líder oficialista, se desplegó la operación “Manos de Papel” que consistió en incautar “importantes sumas de dinero en efectivo que intentaban llevarse a Colombia” ya que, según la brillante lógica de El Aissami, “buscaban desestabilizar el sistema financiero de Venezuela a través de la tasa criminal del dólar especulativo”.

Además agregó que hasta el momento se bloquearon 1.133 cuentas bancarias de 19 instituciones del país.

Listado de Cuentas bloqueadas por Sudeban, Página 1 de

 

NOMBRE DEL CLIENTE EMISOR ID ID CLIENTE
GLORIA EUJENIA SOLANO V 22639946
JONATHAN DANIEL TRESPALA V 23014941
MARIBEL GARCIA DE QUINTERO V 9369338
PABLO ENRIQUE GOMEZ V 6672682
MATERIALES Y HERRAMIENTAS C A J 402510950
EURO ASIA JC AUTOCAMIONES C.A J 409008339
JAIRO PEREZ VARGAS V 12012572
YAMIL RAFAEL LAGO V 18320152
HECTOR MUJICA RODRIGUEZ V 19400344
SALAMANCA V 14605442
PEDRO JOSE MORILLO CALDERA V 17985092
IDANIA ALCEDO GARCIA V 13792275
ZOZAYA V 22850947
ALVAREZ GAMBOA ORLANDO JOSE V 5220911
VERA URBINA OLINGER STEWAR V 12234939
GONZALEZ MORENO MARIA LOURDES V 11460525
JULIO CESAR CASTILLO PERDOMO V 4724763
BRITO DE LOPEZ NADEZKDA CRUZKAYA V 3083927
EXPERTECH MGI SOLUCIONES IT C A J 407131559
VERA FERNANDEZ ROSA BEATRIZ V 7549372
ROJAS PEREZ ALEJANDRO E 83342503
MOTO UNDA C A J 409438252
BRACAMONTE MARTINEZ GABRIEL ALEXAND V 18168838
FERLAB COMPANIA ANONIMA J 296478422
VELAZCO MOLINA MARIA DE LA CRUZ V 8713746
VANEGAS LASCARRO MANUEL ESTEBAN V 21185890
MULTIMOTORES GEM C A J 317555406
URBANO QUINTERO JORGE ALFREDO V 12745722
DI CRISTOFARO PELLEGRINO SALVATORE V 10988609
LABORATORIO CLINICO BAEZ C A J 313185167
FUENMAYOR QUIROZ ANGEL ANDRES V 15872539
ELECTRICOS LA ESMERALDA C A J 297477764
ESPINOZA PEREZ ALVARO WILLIAM V 24547375
LOBO CLEMENTE MAXIMO V 6545890
BLANCO VERGARA JEAN CARLOS V 16320337
SERRANO ROSALES WILMER ESTEBAN V 8095635
V MAX IMPORT C A J 312916745
IBANEZ VILLALTA MARIA YSABEL V 11988477
BARBACANE DE ROJAS GIUSEPPINA V 10100570
BARBACANE PIOVOSO ROMINA V 10100569
SUPERMERCADO ZHIYI C A J 401444415
PACHECO SEIJAS FRANCISCO MANUEL V 15007209
FENG JINQUAN E 83618123
PAZ G. LUIS F. (TRUCKS PARTS, LUIS PAZ) R 139170438
ROJAS P. ALEJANDRO (DISTRIBUIDORA ALMIL ROJAS) R 833425032
YBIS HELANA CARPIO VILLARROEL V 14239359
ELISEO CHIRINO DUQUE V 6153123
ESCUELA PROFESIONAL GASTRONOMICA, C.A. J 293690943
ALEXANDER CORREA DUARTE V 15398759
JOHANDRES DE JESUS GONZALEZ SUAREZ V 18486298
RODAMIENTOS INDUSTRI ALES DEL C J 311091254
INVERSIONES ESTRELLA EXPRESS, C.A. J 401819320
DANIEL ENRIQUE GARCIA OROPEZA V 17002239
JOAQUIN ENRIQUE MOLINA ROLON V 19440384
NELSON OSWALDO CONTRERAS GALVIZ V 13366131
INVERSIONES ANGEL PA RTS C.A J 403314047
J M AUTOPARTES C.A J 410174030
INVERSIONES Y SUMINI STROS RIVAS, C.A. J 404540881
COMERCIAL SONRIE A LA VIDA, C.A. J 315067242
JAVIER RAFAEL GARCIA GARCIA V 17404106
YULIMER ROXANA DELGADO CORREA V 19578742
LABOLIFE CA J 406265551
LUZ MAYRA LARREAL MORALES V 21036460
FAGNI COROMOTO MENDEZ ROJAS V 9255571
ELIZABETH VENEGAS BALZA V 19337864
ROSMER RALI OSAL PALACIOS V 16001125
BEYLIMAR JOSE MENDOZA TORREALBA V 24567350
YECSICA ANDREINA LINAREZ LUCENA V 20017616
ALEJANDRO SILVA GOMEZ V 11792509
ANGELA PASTORA MENDOZA DE SILVA V 7448860
MARIA FELICITA MARTINEZ DE URDANETA V 4199443
LILIBETTE ZUJAY FUENTES GOYO V 15004524
KAREN ANDREINA VENEGAS BALZA V 16073122
YAZMIN DEL CARMEN DURAN GARCIA V 14749613
MERCEDES CAMARGO VILLAMIZAR V 24637150
KARINA FABIOLA NAVA BRICEÑO V 17080018
MERCEDES CAMARGO VILLAMIZAR V 24637150
MARIO DE OLIVEIRA J 408380560
GUERRA LOPEZ ALEXIS DUVINNE V 12338494
DANIEL LOPEZ V 26065747
WANXIAN LI J 407555332
GIL GARCIA JOSE V 10985774
VIVERES TOLEDO 88, C.A. J 313821110
FABRICA INDUSTRIAL SAGA, C.A. J 400571480
BG IMPORT, C.A. J 400586984
MULTISERVICIOS MC7,C.A V 4043831
CORPORACION MOTORVAL 1003, C.A V 4037354
ENRIQUE FERNANDEZ FUENMAYOR V 22146830
BARRIOS RAMIREZ, GERARDO E 84581734
URBINA PETIT, JILMARY DEL CARM V 259063
AUTOMERCADO EL PRIMERO C.A V 2969677
SERVICIOS DE TRANSPORTE CCS, S V 4042599
DIB, RAMEZ V 844170
COMERCIALIZADORA CCL, C.A. V 4023774
AUTOPARTES JMC, C.A V 4081135
YU, YONGJING V 822754
ADRIAN JOSE GARCIA MOLINA V 20424778
LEAL V 21174682
HERNANDEZ V 20054792
LUIS ALFREDO LOPEZ V 20529323
LUIS ENRIQUE MORALES PERNALETE V 17500059
KEILLYN MEZA V 19621640
CIBOL DISTRIBUIDORA J 302567254
INVERSIONES MULTI ALL IMENTOS CA J 410092025
GONZALEZ UNDA, DIANA V 17204111
MARITZA DELGADO V 11715545
JOSE ARGOTE V 14207030
EDELMIRA PEREZ V 27353070
JUGADOR GABRIEL V 17501489
FABIO ALEXANDER GUATE V 17812115
LILIANA CARRILLO V 16959318
IRIS SANDOVAL V 16981476
LUISA BARRETO V 13815563
WU QI AUTOMERCADO QI WU R 836181339
COMERCIAL CHEN WU CA J 306445056
CHEN SHUWU V 23534969
ZULEIMA V 13764388
WILSON ANGARITA V 25357715
NORAIMA MARTINEZ V 14985968
RUTH CHIRINO V 15785371
YAMACI BLANCO V 19784257
MIGUEL RODRIGUEZ V 29776015
MARIA RAFFE V 21667142
GIAR PINTO V 11446742
NILDA GOMEZ V 8878955
JAIR DA SILVA E 83808012
HAMAD NASSER HUSSAM E 835820
FELIX HURTADO V 22592743
RUBEN HERNANDEZ V 4368698
HBALZA CARNICOS, C.A. J 402227035
TROCONIS SANCHEZ RENY MICHAEL V 16920906
OCCIDENTAL MERCANTIL, C.A. J 304723156
POLANCO DE PIRELA MARIA AUXILIADORA V 3775951
INVERSORA OCCIDENTAL, C.A. J 296842353
JARMA TORRES ELVIA CAROLINA V 16920014
JARMA TORRES BIADDYS CHIQUINQUIRA V 15287530
LARREAL PALMAR ANDY KAROL V 19336967
BELTRAN MORALES GABRIEL ERNESTO V 15531541
RODRIGUEZ BRACHO MARIANA MARGARITA V 18008005
GONZALEZ CASTILLO GINORVIS DEL CARMEN V 19176078
LARREAL DURAN YUGLIBETH CRISINGRIS V 23266305
GRUPO ISCA, C.A. J 314741322
LILIBETH COROMOTO GONZALEZ DURAN V 12218585
WILINTON ENRIQUE FERNANDEZ FERNANDEZ V 28193190
INVERSIONES MAYKEN 2010, C.A. J 407705253
MUNDO SELESTAR C.A. J 410477482
PEREZ PEREZ ARIANNY DEL CARMEN V 14695386
GOMEZ PERDOMO LENNY CAROLINA V 14094900
MERCANTIL KOCIN 99 C.A. J 404484450
METRO SHOP 3000 C.A. J 402219644
INVERSIONES JAS STYLOS C.A. J 406384992
INVERSIONES CV 188 C.A. J 404307184
CASTRO MARTINEZ EMILIO JOSE E 83233156
URBINA PINEDA JOAN DANIEL V 26343003
VARIEDADES SOLPAVO C.A. J 313687766
INVERSIONES JFK INFINITY, C.A. J 410497696
MO JIE JUN E 83630148
SUMINISTRO Y MANTENIMIENTO MORONTA, C.A. J 400642779
ARAUJO VIVAS RAMERLYS CHIQUINQUIRA V 15109623
LOPEZ LOPEZ LUIS ALBERTO V 951183
STHORMES SANGRONIS KELY KATHERINE V 13560542
PERROTTA ISOLDI MARIANA V 7934113
ZAMBRANO REINOZA JONATHAN V 19194108
SOLORZANO ARRAIZ YRLEN MILDRES V 12323377
CORPORACION KEYTROON II C.A. J 304607032
MACROINSUMOS DE VENEZUELA C.A. J 297284524
GRUPO MULTISERVI, C.A. J 400836999
FUENTES ARZOLAY ENIO V 26132640
GOUVEIA HERNANDEZ MARIA JOSE V 21247231
SURA DE VENEZUELA C.A. J 306225358
MOROCHOS SPORT, C.A. J 315837927
CESPEDES DEVIA INGRID YURANNI E 84580414
FRUTERIA BELLA SOL, C.A. J 401037844
ZHENG JINXIN E 83630154
RAYAN 2014 C.A. J 404890572
IMPORTACION HANGDA C.A. J 404559949
HERNANDEZ GONZALEZ CARINIRT ISABEL V 20246471
AMERICAN OCEAN C.A. J 405412631
INVERSIONES GEORYI C.A. J 409217906
REPRESENTACIONES LUFRAN C.A. J 1582738
I.S.F. ALPIZ INT DE SOL FIN C.A. J 303109748
COMERCIALIZADORA JOB SUPPLY, C.A. J 296907439
ALVARADO GERBASI ANTONIO DAVID V 16813750
INVERSIONES JKLM 2012, C.A. J 400923220
CHAPIS PRODUCCIONES, C.A. J 402910550
REPOSTERIA LAS MARGARITAS C.A. J 312157810
ELECFULL C.A. J 408607310
INVERSIONES ROJAS 2016, C.A. J 408888068
ZHEN JINPAN E 82281911
HE YUQUAN E 84412043
PEREZ ARAQUE DEISY DAYANA V 16935678
INDUSTRIA LA PROVIDENCIA C.A. J 403155526
N.S.C. SUPPLIES 2003, C.A. J 305963096
GRAN IMPORT 2009, C.A. J 297413405
NG CHAN SIU WING TERRY V 21131418
INDUSTRIAS PRIMAX C.A. J 70289350
FERRETERIA BELMENY, C.A J 401918786
GRUPO TOTAL 99 C.A. J 311501878
COMERCIAL KIOSA, C.A. J 408562049

YA QUE EL LISTADO ES MUY LARGO SE HA ORGANIZADO EN VARIAS PARTES
LISTADO DE CUENTAS BLOQUEADAS POR SUDEBAN, PARTE 2

LISTADO DE CUENTAS BLOQUEADAS POR SUDEBAN, PARTE 3

LISTADO DE CUENTAS BLOQUEADAS POR SUDEBAN, PARTE 4

LISTADO DE CUENTAS BLOQUEADAS POR SUDEBAN, PARTE 5

LISTADO DE CUENTAS BLOQUEADAS POR SUDEBAN, PARTE 6

Loading...
VENEZUELA: Listado de Cuentas bloqueadas por Sudeban ha sido Publicado en la(s) categoría(s):
Banca y Seguros,Economía,Gobierno


Sigue leyendo con estos contenidos relacionados:

Banesco aumentó a Bs. 50 millones el límite diario por PagoMovil
Gobierno prorroga por 90 días más intervención de Banesco
Intervención a Banesco se extenderá por 90 días más
Banesco anuncia suspensión de servicios por reconversión monetaria
Diputado Hernán Alemán: “Escotet miente porque muy bien sabe que el Gobierno no regresará Banesco”