COLLARES Y PULSERAS AL MAYOR

Este es el plan de racionamiento eléctrico en la COL esta semana


Corpoelec realizará trabajos de mantenimiento preventivo en las subestaciones Punta de Leiva, Federación y Lagunillas, da partir de este lunes 28 de septiembre hasta el domingo 4 de octubre.

Así lo informó Joel Acevedo, gerente Estadal de Distribución y Comercialización del Zulia en nota de prensa, que por estas labores “será necesaria la interrupción del suministro eléctrico en los circuitos y sectores”.

Lunes 28 de Septiembre

Municipio Miranda

Circuito Sabaneta Hora: 8:00 a.m. a 3:00 p.m. 

Sectores: Av. 5 desde la S/E de ENELCO hasta el Antiguo Bahamas,  Urb. Felipe Baptista, Urb. Miranda, Polimiranda, San Crispulo, Auto lavado Mi Chinita, Era Diseños, Crasy Frut, Mundo Sport, Tu Pollo, Farmacia Altagracia, U. E. Adolfo Romero Luengo, Almacén San José, Ferretería la Gran Esquina, El Inca, Panadería el Caca, Cecilio Acosta, Panadería Atenas, Hotel fama, Heladitos, San Crispulo, Licorería Quinta Avenida, Inverazulca, María Paula Gourmet, Funeraria el Carmen, Multitiendas Padrón, Rest. Los Bohíos, Colegio Ernesto Oldenburgo, Sector el Huequito, Licores la Nave, Licores Los Cuñaos, Farmacia Coromoto, Celina Center, Centro de Comunicaciones CANTV, Panadería Monte Sacro, Ferreviza, Hidrolago, Acrimipol, Venezalud, Sefimar, Comercial don Chucho, Carnicería Ramón, Clínica San Antonio, Estadio Pequeñas Ligas, Jardín de Infancia Ana María Campos, Club Altamar, Escuela Lisandro Puche García, Escuela de Niños Especiales, Fucasa, Modulo de Bario Adentro, Licorería el Monito.

 

Martes 29 de Septiembre

Municipio Miranda

Circuito Los Puertos Hora: 8:00 a.m. a 3:00 p.m. 

Sectores: Calle 11, El INCE, Alcaldía de Miranda, Juzgado, Centro Histórico, Museo, Terminal Lacustre,  Av. 1 hasta la calle 7, Av.2 hasta el Museo, Calle 14 y 15 hasta  Av.5, Panadería Picon, Sugas, Rest. La taberna de María y La posada del Lago, Licorería San Roque, Institución Mirandina, Comando Policial, Estación de Bombeo Aguas Negras, Iclam, Comando de la Guardia Nacional, Policlínica Altagracia, Panadería San Rafael, El Victoriado, Villa Procera, Licorería Bermúdez, Escuela Artesanal Dolores Vargas Paris, Farmacia Miranda, Clínica Terapia Respiratoria,  Colegio Ángela de Maíz, Grupo Escolar Celia Olivares, UE León de Febres Cordero,  Capilla San Benito, Capilla de la Cruz, Las Playitas, El Guarico, Nuevo Caimito, Palmichal al fondo de CIAMCA, Callejón Los Pirelas, Haticos del Norte, Panadería Mariangel, Iglesia Virgen del Carmen, Licores el Volcán.

Circuito Sur Hora: 11:00 a.m. a 2:00 pm. 

Sectores: Urb. Las Acacias, Urb. Altagracia I, Mata Seca, Piedra Levanta, Urb. Los Hornitos, Punta de Leiva, El Cañito.  Carretera Nacional Vía Los puertos de Altagracia (Av. Valmore Rodríguez), Usuarios: UNERMB Núcleo Miranda, Escuela Isaura Portillo.

 

Miércoles  30 de Septiembre


Municipio Lagunillas

Circuito La Playa Hora: 8:30 a.m. a 2:00 p.m. 

Sectores: Planta Federación Enelco, Barrio Constitución, terminales Maracaibo, Sector las Morochas, Urb. Senior, Calle el Rosario, Calle Estudiante, Calle Providencia, Calle Plaza, Calle Progreso, Calle Coro, Calle Acarigua, Calle Machiques, Calle Valera, Calle Freites, Calle Caracas, Calle Las Palmas, Calle Cardon, De candido, Calle Bolívar, Av. Intercomunal entre Callejón Coto Paúl y Alonso, Av. 10, Calle Aragua, Calle los Cedros, Callejón Aragua, calle Independencia, Calle Palmas, Calle Carabobo, Calle los Robles, Calle Girardot, Calle Independencia, Calle Los Cocos, Calle Los Sauces, Calle los Caobos, Escuela Ester Hernández Toro, Calle Olivos, Barrio Nuevo, Calle Los Guamos, Calle Los Samanes, Calle Araguaney, Calle Peonía, Calle Medina, Calle Los Jebillos, Calle Buenos Aires, Calle 6C, Calle Hernández.Hacienda las Alcantarillas, Mata Redonda, San Benito, Siberia, Mamà Lala, los Dos, Granja Elizabeth, Agua Viva, Sector el Sitio, finca la Carmencita, escuela Bolivariana San Joaquín, Escuela Concentrada Graciela Montilla, Sector San Juan, Grupo escolar José Velasco Maldonado, Curva del río Paujil, Sector las Granjas.

Circuito Independencia Hora: 8:30 a.m. a 2:00 p.m. 

Sectores: Calle Mac Gregor, Calle Independencia, Calle Provincial, Barrio Constitución, Terminales Maracaibo, Calle la Vela, Campo Rosario, Intercomunal desde la entrada de S/E Federación hasta terminal de Maracaibo, Sector las Morochas, Z y P, COMPECA, FALG, Grupo Escolar Bachiller Toribio Urdaneta, Terminales Maracaibo, Est. Bombeo.

Municipio Miranda

Circuito Ancón  Hora: 8:00 a.m. a 3:00 p.m. 

Sectores: Hotel Takiko Restaurante Llano Alto, Balneario La Guacoa, La Golondrina, Los Jobitos, Los Monederos, Escuela Los Jobitos, centro Cultural Benedicto Alvarado, Antiguo Porvenir, Inverazulca, Laborquereña, Licores Gallo Verde, Rest. El Gasparin, Antena Digitel y Movilnet.

Circuito Sabaneta   Hora: 1:00 p.m. a 3:00 p.m. 

Sectores: Sector el Tanque,  Balneario Lago Abierto, Cementerio, Sector Sabaneta de Palma, Ambulatorio Sabaneta de Palma, Sector el Palo, Hielo Roca Fuerte, Sector el Progreso, Punta de Palma, Subestación Punta de Palma CORPOELEC, Puerto Pesquero el Gavilán, El Bajo, Taparito, Camarón Export, Pescadería Audimar, Rest. el cacique I y II, Pescadería Vanesa, Pescadería Valera, Rest. el Compadre, Hielos Mar Caribe, Mata Verde.

Jueves   01 de Octubre

Municipio Miranda

Circuito la Salina Hora: 8:00 a.m. a 3:00 p.m. 

Sectores:  23 de Enero, La Salina, Sector El Florido I y II, Sector Valle Encantado, Hotel Valle Lindo, Hotel Colina Suite, Garaje Municipal, Sector el Cumbre, Sector las Casitas, Sector Vista al Lago, Brisas del  Sur, U.E. Marcos Pereira Olivares, Servicios Públicos, U.E. María Barrera, Licores Weekend, Los Fiscales, Ferretería 23  de Enero, Repuestos Prieto.

Viernes   02 de Octubre

Municipio Miranda

Circuito Sabaneta Hora: 8:00 a.m. a 3:00 p.m. 

Sectores: Sector el Tanque,  Balneario Lago Abierto, Cementerio, Sector Sabaneta de Palma, Ambulatorio Sabaneta de Palma, Sector el Palo, Hielo Roca Fuerte, Sector el Progreso, Punta de Palma, Subestación Punta de Palma CORPOELEC, Puerto Pesquero el Gavilán, El Bajo, Taparito, Camarón Export, Pescadería Audimar, Rest. el cacique I y II, Pescadería Vanesa, Pescadería Valera, Rest. el Compadre, Hielos Mar Caribe, Mata Verde.

Municipio Lagunillas

Circuito Centro Comercial Lagunillas Hora: 10:00 a.m. a 3:00 p.m. 

Sectores: Av. 42, Carretera U, C.C. Lagunillas, Edificio Bermúdez, CADA Lagunillas, Guardia Nacional, Calle Mérida, Carretera “R”, Carretera S, Av. 42 entre Carretera S y Calle Urdaneta, Calle Progreso, Calle Bolívar,  Calle Nueva Esparta, Calle Carabobo, Grupo Esc. María Dolores de Castro, Calle Las Flores. Carretera R entre Av. 42 y Carretera Nacional, Grupo Esc. Pascual Ignacio Villasmil,  Av. 41, Carretera Nacional, Sector Tasajeras, Urb. Campo Mío.

Domingo   04 de Octubre

Municipio Cabimas

Circuito Enelco Hora: 08:30 a.m. a 10:30 a.m. 

Sectores: Urbanización Costa del Sol al lado de la S/E Centro, Calle El Rosario desde la Calle E-8 hasta la Calle Miranda, Banco Mercantil, Cjón El Lote, Calle San José, C. C. Unión, Banesco, Calle Colonia Inglesa, Comando Policial, Av. Boulevard, C. C. La Fuente, Av. El Muelle, Casa de la Cultura, Unermb, Mercado de Buhoneros, C.C. Amal, Calle Independencia desde la C.C. Unión hasta Av. Lagoven, Calle Nueva Coromoto, Calle Los Cocos, Calle Alonso, Calle S. Ramón, Plaza Bolívar, La Concha Acústica, Calle Monseñor Álvarez, Calle El Muelle, Calle La Tierritas, Calle Páez, Calle Variedades, Oficina Principal Enelco, Banco Venezuela, Calle Navas, Calle Ayacucho, Calle Sucre, Av. Carnevalli desde la Calle Independencia hasta La Calle Sucre,  Calle Urbanización Las Palmas, Liceo Vicente Rojas, Calle Brisas del Mar, Calle El Saco, Cuerpo de Bomberos, Barrio La Vereda, Calle El Salvaje, Calle El Progreso, Calle Colón y Calle Miranda.

Circuito Cúpulas Hora: 08:30 a.m. a 10:30 a.m. 

Sectores: Esquina Calle el Rosario, Av. Boconò, Av. Aragua, Av. Cumanà, Urbanización Hollywood, Av. Hollywood desde la Urbanización Hollywood hasta la Calle Ana María Campos, Urbanización Las Cúpulas, Calle Berlín, Av. Altagracia, Av. Bella Vista, Av. Páez, Av. Los Llanos, Av. Los Andes, Av. Margarita, Av. Orinoco, Club Lago la Salina, Cjón Primavera, Cjón El Jobo, Cjón Guayana, Vereda Tropical, Calle Veritas, Calle Buenos Aires, Esc. Rafael Urdaneta, Las 5 Casitas, Estación de Bombeo Hidrolago, Cjón San Nicolás, Calle La Esperanza, Calle Santa Marta, Cjón Paz, Calle El Bosque, Estadium La Montañita, Barrio la  Montañita, Grupo Escolar Valmore Rodríguez, Calle Libertad, Cjón Principal, Barrio Gasplant, Liceo Jesús Semprum, Calle Gasplant, Calle Delicias, Calle Unión, Calle 37 Conclave, Calle Trinidad, Calle Los Olivos y Calle Principal La Rosa Vieja desde la Calle San Nicolás hasta la Calle Delicias.



En :Noticias Nacionales,Última Hora

Temas relacionados:


OVSP: Las fluctuaciones eléctricas principal razón para evaluación negativa del servicio

Anuncian para el Zulia, racionamiento eléctrico en bloques de 6 horas, Listado

Según ACEP: Racionamiento eléctrico en los Andes impide a estudiantes universitarios continuar educación virtual

Zulia y Táchira azotados por los bajones y apagones

OVSP: 23% de los venezolanos dispuesto a migrar por fallas de Servicios Públicos